Единый день голосования

 
ОСТРОВЕТЧИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ

 

 

 

 

В юбилейный для Островецкого района год свои двери для всех жителей района открыл многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Импульс».

   Универсальный спортивный зал с трибунами на 750 посадочных мест, техническое оснащение которого позволяет проводить соревнования республиканского и международного уровней; бассейн, сауна, зал для борьбы, два фитнес-зала, современный тренажерный зал – в день открытия, который стал и днем открытых дверей, новый многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс был переполнен. Желающих своими глазами увидеть настоящий дворец спорта и здорового образа жизни было много.

1 1

– Сделан серьезный шаг в программе развития города энергетиков. Это большое событие не только для Островца, но и для всей области, – отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. – Это уже не первый и еще не последний спортивный объект в Островце. В минувшие годы здесь были открыты физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион, при поддержке «Росатома» построена современная площадка для игры в баскетбол. В планах – строительство крытой ледовой площадки. Все эти сооружения будут в том числе работать на спорт высоких достижений и готовить чемпионов в разных видах спорта. И главное – наши люди смогут тут укреплять свое здоровье.

 3 1

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, председатели Гродненского облисполкома Владимир Кравцов и Островецкого райисполкома Игорь Шалудин, генеральный директор ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагаб Вагабов перерезали красную ленточку, директору районного ФСК Валерьяну Володько вручили символический ключ от нового здания – и волонтеры пригласили всех в просторные залы нового объекта.

4

Островетчина воспитала много замечательных спортсменов – надо думать, еще больше их появится с введением в строй вот таких спортивных объектов.

На торжественной церемонии свои спортивные способности и достижения продемонстрировали юные воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва и школ района, которые уверенно и целенаправленно идут к победам в спорте.

6

7

– Для Гродненщины и Островца это очень значимое мероприятие. Важно с детства воспитывать любовь к спорту и здоровому образу жизни, – уверен министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. – Сегодня у нас есть возможность открыть здесь до 20 дополнительных отделений по разным видам спорта. Главное – все это грамотно распределить и организовать тренировочный процесс.

 

Кстати, на прилегающей к спортивно-оздоровительному комплексу территории размещены мини-футбольная, баскетбольная и волейбольная спортивные площадки – последнюю можно использовать и для большого тенниса, а также площадка для воркаута.

– С открытием нового спорткомплекса у островчан и жителей района появилось еще одно место для занятий спортом и укрепления здоровья, – считает заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Алексей Дворецкий.  Это здание, в котором можно не только развивать разные виды спорта, но и проводить массовые мероприятия.

Времени на раскачку у сотрудников нового объекта нет. Сразу же на площадку вышли спортсмены – в рамках чемпионата Гродненской области по мини-футболу прошла встреча команд из Островца и Вороново. Первый символический пас в игре сделал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук – и тем самым открыл футбольное сражение. 

12

В день открытия желающие смогли посетить все залы и площадки, размещенные в новом здании.

 

Источник: http://www.ostrovets.by/news/novosti/news23482.html