ОСТРОВЕТЧИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ

 

Каждый найдет то, что подходит именно ему!

Предлагаем отдых в самых разных 

видах туризма

Агроэкотуризм

Историко-культурный туризм

Экологический туризм

Производственный туризм

Охотничий туризм

Спортивный туризм

Приглашаем на экскурсию вместе с нами!

Окунитесь в мир природных, историко-культурных достопримечательностей нашего края

Наши новости

Будьте в курсе самых актуальных новостей нашего края

Программа участия спортсменов Гродненской области в XXXII летних Олимпийских играх в г. Токио (Япония)

 

 

 

23 июля – 8 августа 2021 г.

Дата

Время (белорусское)

ФИ спортсмена

Вид спорта

Этап (дисциплина)

25 июля

04:00 – 07:35

09:10 – 12:45

14:20 – 16:00

Травкова Анна

Гимнастика спортивная

Многоборье (квалификация)

26 июля

05:00 – 08:45

11:00 – 15:00

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75 кг (1/16 финала)

29 июля

13:50 – 16:05

Травкова Анна

Гимнастика спортивная

Многоборье (финал)*

05:00 – 08:10

11:00 – 14:10

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75 кг

(1/8 финала)*

30 июля

13:00 – 15:00

Дубицкая Алена

Легкая атлетика

Толкание ядра (квалификация)

1 августа

03:10 – 06:00

Маслова Анастасия

Легкая атлетика

Метание молота (квалификация)

05:00 – 07:40

11:00 – 13:40

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75 кг

(1/4 финала)*

03:10 – 06:00

Дубицкая Алена

Легкая атлетика

Толкание ядра (финал)*

2 августа

03:30 – 07:00

Юреня Олег

Гребля на байдарках и каноэ

Байдарка-одиночка 1000 м (предварительные заезды, ¼ финала)

03:00 – 06:55

Тихон Иван

Легкая атлетика

Метание молота (квалификация)

13:00 – 16:00

Жук Ирина

Легкая атлетика

Прыжок с шестом (квалификация)

3 августа

13:00 – 15:55

Маслова Анастасия

Легкая атлетика

Метание молота (финал)*

03:30 – 07:15

Юреня Олег

Гребля на байдарках и каноэ

Байдарка-одиночка 1000 м (1/2 финала, финал)*

4 августа

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Шабанов Али

Борьба вольная

Весовая категория 86 кг 1/8 финала, ¼ финала,

½ финала

12:30 – 16:00

Тихон Иван

Легкая атлетика

Метание молота (финал)*

03:00 – 06:25

Мелешко Павел

Легкая атлетика

Метание копья (квалификация)

03:00 – 06:25

Жук Виталий

Легкая атлетика (десятиборье)

Бег 100 м

Прыжок в длину

Толкание ядра

12:30 – 16:00

Прыжок в высоту

Бег 400 м

5 августа

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Шабанов Али

Борьба вольная

Утешение

За медали*

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Кадимагомедов Магомедхабиб

Борьб

а вольная

Весовая категория 74 кг

1/8 финала, ¼ финала

½ финала

13:00 – 15:45

Жук Ирина

Легкая атлетика

Прыжок с шестом (финал)*

13:00 – 15:45

Хильманович Александра

Легкая атлетика

Эстафета 4х400м (1 этап)

10:30 – 12:05

Ляхович Александр

Легкая атлетика

Ходьба спортивная на 20км (финал)

08:00 – 10:10

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75 кг

( ½ финала)*

09:30 – 12:50

Королек Евгений

Велосипедный спорт

Омниум

03:00 – 09:05

Жук Виталий

Легкая атлетика (Десятиборье)

Бег 110 с/б

Метание диска

Прыжок с шестом

13:00 – 15:45

Метание копья

Бег 1500 м

6 августа

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Гуштын Александр

Борьба вольная

Весовая категория 97 кг

1/8 финала, ¼ финала

½ финала

05:00 – 07:30

12:15 – 16:00

Кадимагомедов Магомедхабиб

Борьба вольная

Весовая категория 74 кг

Утешение

За медали*

10:30 – 12:15

Раровская Анастасия

Легкая атлетика

Спортивная ходьба 20 км (финал)

7 августа

12:45 – 16:00

Гуштын Александр

Борьба вольная

Весовая категория 97 кг

Утешение

За медали*

13:00 – 16:20

Мелешко Павел

Легкая атлетика

Метание копья (финал)*

13:00 – 16:20

Хильманович Александра

Легкая атлетика

Эстафета 4х400 м (финал)*

08:00 – 09:55

Бондаренко Виталий

Бокс

Весовая категория 75кг

(финал)*

01:00 – 04:15

Мазуренок Ольга

Легкая атлетика

Марафон (финал)

04:00 – 06:40

Рыбакова Анастасия

Гимнастика художественная

Многоборье (квалификация)

8 августа

05:00 – 06:55

Рыбакова Анастасия

Гимнастика художественная

Многоборье (финал) *

*- при условияпрохождения предыдущего этапа соревнований (квалификации, 1/8 финала, ¼ финала, ½ финала).

Анонсы мероприятий

Мы расскажем о самых важных и интересных мероприятиях Островетчины

Выставка восковых фигур в Островце

 

 

 

С 24 июля по 29 августа в стенах районного музея будет проходить уникальная выставка музея восковых фигур из Санкт-Петербурга!
На выставке Вы сможете увидеть воссозданные образы по известной картине Леонардо да Винчи - Тайная Вечеря, образ Ефросиньи Полоцкой, Князя Владимира, царскую семью Николая II, Александра Сергеевича Пушкина, Федора Достоевского и других интересных исторических деятелей, которые, кроме военных и духовных подвигов, известны своим бесценным вкладом в просвещение и культуру.
Выставка будет интересна абсолютно всем, без исключений

Цена билета:
Взрослый - 5 рублей;
Детский ( с 6 до 18 лет) - 4 рубля.

Ждём Вас в нашем музее по адресу: Проспект Энергетиков 2, первый этаж.

⌚Время работы: среда-пятница с 10:00 до 19:00;
Суббота-воскресенье с 09:00 до 18:00;
Понедельник-вторник - выходной

IMG 20210722 111032 104

Конкурс #ПознайБеларусь

 

 

Министерство спорта и туризма информирует, что 7 июня 2021 г. стартовал республиканский конкурс социальной рекламы «#ПознайБеларусь» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится как добровольное общественное мероприятие, цель которого – популяризация внутреннего туризма с последующим привлечением широких слоев населения к совершению туристических путешествий по территории Беларуси.

Организатором Конкурса является государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства информации, Министерства культуры, Министерства образования.

К участию в Конкурсе приглашаются представители разных профессий и возрастов, включая учащихся учреждений среднего специального и высшего образования, иных учреждений образования.

Конкурс делится на этапы, которые проходят в следующие даты:

с 7 июня 2021 г. по 1 сентября 2021 г. объявление Конкурса и создание конкурсного жюри по оценке конкурсных работ; прием заявок на участие в Конкурсе и регистрация конкурсных работ;

с 6 сентября 2021 г. по 24 сентября 2021 г. анализ и оценка конкурсных работ; подведение итогов Конкурса;

27 сентября 2021 г. награждение победителей Конкурса.


Положение о проведении республиканского Конкурса социальной рекламы «#ПознайБеларусь» прилагается.

 

 


Наши партнеры